Slider

 

Escolas Lisboa

Morada

Av. Da Liberdade, 173

1250-141 Lisboa

Contactos

Tel.: 21 312 4600 Fax. 21 312 4694

av.liberdade@cambridge.pt

Acessibilidades

Estação Avenida

Morada

Av. Guerra Junqueiro, 8-1º
1000-167 Lisboa

Contactos

Tel.: 21 848 4544 Fax. 21 846 0451

 g.junqueiro@cambridge.pt

Acessibilidades

Estação Alameda

Morada

Av. Do Uruguai, 6-1º
1500-613 Lisboa

Contactos

Tel.:21 714 1824 Fax. 21 716 1832
benfica@cambridge.pt

Acessibilidades

Estação Colégio Militar

 Estação Benfica

Morada

Rua Fernando Curado Ribeiro, 4-E
1600-449 Lisboa

Contactos

Tel.:21 757 7622 Fax. 21 757 7645
c.grande@cambridge.pt

Acessibilidades

Estação Campo Grande

Morada

Rua Duque da Terceira, 381-1º
4000-537 Porto

Contactos

Tel.: 22 536 0380 Fax: 22 510 2652
porto@cambridge.pt

Acessibilidades

Estação Campo 24 de Agosto

Morada

Praça da República, 15
3000-343 Coimbra

Contactos

Tel.:23 983 4969 Fax: 23 983 3916
coimbra@cambridge.pt

Acessibilidades

S.M.T.U.C.

Morada

Praça do MFA, 12-1º
2800-171 Almada

Contactos

Tel.:21 276 0234 Fax: 21 276 9353
almada@cambridge.pt

Acessibilidades

Estação S.João Baptista

Morada

Edifício Santa Luzia
Rua 5 de Outubro nº 87
Edifício 2 -Fração BP
9000-216 Funchal

Contactos

Tel.:291 743 718 Fax: 291 743 067
funchal@cambridge.pt

Acessibilidades

S.A.M.

Os candidatos a professores da Cambridge School devem preencher os seguintes requisitos:

– Terem como língua de origem, a língua a que se candidatam (Inglês, Francês, Alemão ou Português);

– Serem cidadãos da UE ou estarem na posse de um documento designado por “Autorização de Residência”;

– Possuírem uma Licenciatura em Letras;

– Os candidatos a professores de Inglês devem ter o RSA/UCLES CELTA (anteriormente CTEFLA), o Trinity College TESOL ou uma qualificação EFL equivalente que devem ser acompanhados de um programa de curso oficial e de um relatório de curso, emitido pelo centro onde o mesmo foi concluído.

Se reúne os requisitos acima mencionados, envie-nos o seu CV acompanhado por uma carta de apresentação, uma fotografia recente (tipo passe) bem como fotocópia dos seus diplomas, clicando no seguinte endereço de email: info@cambridge.pt

    Escola

    Informação pessoal

    Mensagem

    *

    *