Slider



 

Lissabon Schulen

Adresse

Av. Da Liberdade, 173

1250-141 Lisboa

Kontakt

Tel.: 21 312 4600 Fax. 21 312 4694

av.liberdade@cambridge.pt

Zugänglichkeiten

Estação Avenida

 

 

 

Adresse

Av. Guerra Junqueiro, 8-1º
1000-167 Lisboa

Kontakt

Tel.: 21 848 4544 Fax. 21 846 0451

 g.junqueiro@cambridge.pt

Zugänglichkeiten

Estação Alameda

Adresse

Av. Do Uruguai, 6-1º
1500-613 Lisboa

Kontakt

Tel.:21 714 1824 Fax. 21 716 1832
benfica@cambridge.pt

Zugänglichkeiten

Estação Colégio Militar

 Estação Benfica

Adresse

Rua Fernando Curado Ribeiro, 4-E
1600-449 Lisboa

Kontakt

Tel.:21 757 7622 Fax. 21 757 7645
c.grande@cambridge.pt

Zugänglichkeiten

Estação Campo Grande

Adresse

Edifício Lisboa, Alameda dos Oceanos,
Lt 2.11.01 Ac
1990-225 Lisboa

Kontakt

Tel.:21 898 82 10
Fax:21 898 82 15
p.nacoes@cambridge.pt

Zugänglichkeiten

Estação Oriente



 

Adresse

Rua Duque da Terceira, 381-1º
4000-537 Porto

Kontakt

Tel.: 22 536 0380 Fax: 22 510 2652
porto@cambridge.pt

Zugänglichkeiten

Estação Campo 24 de Agosto

Adresse

Praça da República, 15
3000-343 Coimbra

Kontakt

Tel.:23 983 4969 Fax: 23 983 3916
coimbra@cambridge.pt

Zugänglichkeiten

S.M.T.U.C.

Adresse

Praça do MFA, 12-1º
2800-171 Almada

Kontakt

Tel.:21 276 0234 Fax: 21 276 9353
almada@cambridge.pt

Zugänglichkeiten

Estação S.João Baptista

Adresse

Edifício Santa Luzia
Rua 5 de Outubro nº 87
Edifício 2 -Fração BP
9000-216 Funchal

Kontakt

Tel.:291 743 718 Fax: 291 743 067
funchal@cambridge.pt

Zugänglichkeiten

S.A.M.

Bewerber für eine Lehrtätigkeit an der Cambridge School müssen folgende Voraussetzungen erfüllen:

– Muttersprachler der Sprache sein, für die sie sich bewerben (Englisch, Französisch oder Deutsch).

– Bürger der Europäischen Union oder im Besitz der portugiesischen “Autorização de Residência” (Aufenthaltsgenehmigung) sein.

– Ein abgeschlossenes Hochschulstudium haben; normalerweise wird ein Bakkalaureat vorausgesetzt, aber einige andere Abschlüsse werden auch anerkannt.

Wenn Sie die obigen Vorraussetzungen erfüllen, so senden Sie bitte ein Bewerbungsschreiben und Ihren Lebenlauf, ein aktuelles Foto in Passbildform, sowie Fotokopien Ihres Lebenslaufes indem Sie die folgende E-Mail Adresse anklicken: info@cambridge.pt

    Schule

    Personenbezogene Informationen

    Nachricht

    *

    *