Slider

 

Écoles Lisbonne

Adresse

Av. Da Liberdade, 173

1250-141 Lisboa

Contacts

Tel.: 21 312 4600 Fax. 21 312 4694

av.liberdade@cambridge.pt

Accessibilité

Estação Avenida

 

 

 

Adresse

Av. Guerra Junqueiro, 8-1º
1000-167 Lisboa

Contacts

Tel.: 21 848 4544 Fax. 21 846 0451

 g.junqueiro@cambridge.pt

Accessibilité

Estação Alameda

Adresse

Av. Do Uruguai, 6-1º
1500-613 Lisboa

Contacts

Tel.:21 714 1824 Fax. 21 716 1832
benfica@cambridge.pt

Accessibilité

Estação Colégio Militar

 Estação Benfica

Adresse

Rua Fernando Curado Ribeiro, 4-E
1600-449 Lisboa

Contacts

Tel.:21 757 7622 Fax. 21 757 7645
c.grande@cambridge.pt

Accessibilité

Estação Campo Grande

Adresse

Edifício Lisboa, Alameda dos Oceanos,
Lt 2.11.01 Ac
1990-225 Lisboa

Contacts

Tel.:21 898 82 10
Fax:21 898 82 15
p.nacoes@cambridge.pt

Accessibilité

Estação Oriente

Adresse

Rua Duque da Terceira, 381-1º
4000-537 Porto

Contacts

Tel.: 22 536 0380 Fax: 22 510 2652
porto@cambridge.pt

Accessibilité

Estação Campo 24 de Agosto

Adresse

Praça da República, 15
3000-343 Coimbra

Contacts

Tel.:23 983 4969 Fax: 23 983 3916
coimbra@cambridge.pt

Accessibilité

S.M.T.U.C.

Adresse

Praça do MFA, 12-1º
2800-171 Almada

Contacts

Tel.:21 276 0234 Fax: 21 276 9353
almada@cambridge.pt

Accessibilité

Estação S.João Baptista

Adresse

Edifício Santa Luzia
Rua 5 de Outubro nº 87
Edifício 2 -Fração BP
9000-216 Funchal

Contacts

Tel.:291 743 718 Fax: 291 743 067
funchal@cambridge.pt

Accessibilité

S.A.M.

Les candidats à un poste d’enseignant à Cambridge School doivent remplir les conditions suivantes:

– La langue d’enseignement doit correspondre à la langue maternelle du candidat (anglais, français ou allemand)

– Être citoyen de l’UE ou en possession du document portugais “Autorização de Residência” (carte de séjour)

– Être diplômé en Lettres Modernes ou Français Langue Étrangère (Titulaire d’une Licence ou Maîtrise)

– Les candidats à l’enseignement de l’anglais doivent avoir le Cambridge ESOL CELTA (antérieurement RSA/UCLES CTEFLA), le Trinity College TESOL ou une qualification EFL équivalente. Ceux-ci doivent être accompagnés d’un programme de cours officiel et d’un rapport de cours émis par le centre ou vous avez conclu ce cours.

Si vous répondez aux exigences mentionnées ci-dessus, envoyez-nous votre CV avec une lettre de motivation manuscrite, une photo d’identité récente, ainsi qu’une photocopie de vos diplômes en cliquant sur l’adresse électronique suivante: info@cambridge.pt

    L'école

    Information personnelle

    Message

    *

    *