A Cambridge School tem 9 escolas com uma localização privilegiada, descubra a mais perto de si e contacte-nos.
Pode ainda saber mais sobre nós no Facebook, siga-nos  
Email: info@cambridge.pt

LISBOA

 

Av. Da Liberdade, 173
1250-141 Lisboa

Tel.: 21 312 4600
Fax. 21 312 4694
Email: av.liberdade@cambridge.pt

Acessibilidades

 Estação Avenida 

bootstrap

Av. Guerra Junqueiro, 8-1º
1000-167 Lisboa
Tel.: 21 848 4544 
Fax. 21 846 0451
Email: g.junqueiro@cambridge.pt

Acessibilidades
 Estação Alameda

bootstrap

Av. Do Uruguai, 6-1º
1500-613 Lisboa

Tel.: 21 714 1824 
Fax. 21 716 1832
Email: benfica@cambridge.pt

Acessibilidades
 Estação Colégio Militar

 Estação Benfica 

bootstrap themes

Rua Fernando Curado Ribeiro, 4-E
1600-449 Lisboa

Tel.: 21 757 7622 
Fax. 21 757 7645
Email: c.grande@cambridge.pt

Acessibilidades
 Estação Campo Grande 

bootstrap

Edifício Lisboa, Alameda dos Oceanos,
Lt 2.11.01 Ac
1990-225 Lisboa

Tel.: 21 898 82 10
Fax: 21 898 82 15
Email: p.nacoes@cambridge.pt

Acessibilidades
 Estação Oriente

 Estação Oriente

 

PORTO

 

bootstrap

Rua Duque da Terceira, 381-1º
4000-537 Porto

Tel.: 22 536 0380 
Fax: 22 510 2652
Email: porto@cambridge.pt

Acessibilidades
 Estação Campo 24 de Agosto 

 

COIMBRA

 

bootstrap themes

Praça da República, 15
3000-343 Coimbra

Tel.: 23 983 4969 
Fax: 23 983 3916
Email: coimbra@cambridge.pt

Acessibilidades
S.M.T.U.C. 

 

ALMADA

 

bootstrap themes

Praça do MFA, 12-1º
2800-171 Almada

Tel.: 21 276 0234 
Fax: 21 276 9353
Email: almada@cambridge.pt

Acessibilidades
 Estação S.João Baptista 

 

FUNCHAL

 

bootstrap

Rua da Carreira, 240-1º
9000-042 Funchal

Tel.: 291 743 718
Fax: 291 743 067
Email: funchal@cambridge.pt

Acessibilidades
S.A.M.